Отмена
Все о хостеле

«Познание стран мира – украшение и пища человеческих умов.»
Леонардо да Винчи

Приезжая в другой город или даже страну, туристу важно определиться с самым важным и затратным — жильем. Если финансы позволяют и хочется максимального комфорта (особенно, если путешествие совместно с детьми), можно забронировать номер в гостинице. Ну а если ты не против компании и желаешь сэкономить, советуем присмотреться к хостелу. Читай ниже, почему!

все о хостеле

Хостел в переводе с английского означает «общежитие». Но пугаться не нужно. Это всего лишь недорогой способ переночевать в чистой постели, с горячим душем и вкусным завтраком. Да, завтрак порой тоже входит в скромную стоимость проживания.

Итак, рассмотрим основные преимущества хостела.

  • Цена. Стоимость проживания в хостеле заметно дешевле, чем в отеле. В хостелах чаще можно встретить молодых студентов, людей, путешествующих автостопом и бизнесменов, которые стремятся сократить расходы на командировки. Все же хостел рассчитан на небогатую аудиторию.
  • Общение. Проживая в хостеле с несколькими людьми скучать точно не придется. Можно общаться, делиться впечатлениями и опытом, получать советы, куда лучше сходить, что посмотреть, где поесть.
  • Улучшить знания языка. Если повезет остановиться с иностранцами, можно получить бесценный опыт общения на английском, немецком или другом языке в неформальной обстановке.
  • Весело, стильно, современно. Хостел — идеальный вариант для молодежи. Ты можешь бросить вещи на своей койке и отправиться путешествовать по незнакомому городу, прихватив с собой новых друзей, которые скорее всего появятся. В отеле же каждый сам за себя.
  • Комфорт. В хостелах есть все необходимое для комфортного существования: душ, туалет, телевизор, интернет и кухня с бытовыми приборами. Вполне можно рассчитывать на сейф для хранения вещей и уборку помещения. Получается то же, что и в отеле, но за меньшие деньги.
хостел

А вот несколько удобных приложений, через которые можно забронировать хостел в любой стране. С фотографиями, рейтингом, отзывами от посетителей и бесплатной отменой бронирования за несколько дней.

booking

В общем, если ты поехал(-а) отдыхать с друзьями, и твоя главная цель — походить по городу, познакомиться с интересными людьми и неплохо сэкономить, то хостел станет отличным местом для проживания!

хостел
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии